Белый дом утверждает, что Китай не делится всеми данными о коронавирусе

ТАСС 29.07.22 Слов: 134

Администрация США полагает, что власти Китая не делятся всей имеющейся у них информацией о новом коронавирусе, Вашингтон добивается этого от Пекина. Данную позицию изложила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Как она сказала, отвечая на вопрос журналиста, президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре, состоявшемся ранее в этот же день, обсудили вопросы, касающиеся "здравоохранения и прозрачности". По мнению Жан-Пьер, это "ключевые составляющие" применительно к выяснению обстоятельств происхождения нового коронавируса. "Как мы неоднократно заявляли, КНР не выполняет нормы в научной сфере и здравоохранении относительно распространения информации", добавила она.

"Как мы говорили, международному сообществу требуется больше данных, чтобы прийти к четким выводам относительно происхождения пандемии. Мы продолжаем взаимодействовать с партнерами по всему миру, чтобы добиться от Китая предоставления информации в полном объеме и сотрудничества с Всемирной организацией здравоохранения", отметила Жан-Пьер.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет