Белый медведь Ростик хорошо адаптируется к новым условиям в Китае – зоопарк Новосибирска

РИА Новости 24.01.19 Слов: 252

Белый медведь Ростик, который в конце прошлого года сменил место жительства с зоопарка Новосибирска на зоологический центр китайского города Циндао, хорошо адаптируется к новым условиям, сообщил 24 января новосибирский зоопарк.

Ростик родился в Новосибирске 7 декабря 2015 года и стал вторым медвежонком у пары белых медведей Кая и Герды. Появившаяся у них в декабре 2013 года медведица Шилка стала любимицей горожан, а в марте 2015 года она отправилась в зоопарк Осаки (Япония). В декабре 2018 года новосибирский зоопарк сообщил, что трехлетний Ростик, который уже не мог жить с родителями, отправился в Китай.

«Коллеги из китайского города Циндао рассказали нам, как дела у белого медведя Ростика. Мы рады сообщить всем, кто переживает за судьбу всеобщего любимца, что у него все хорошо. Он хорошо адаптируется, привык к новым людям, новой среде и корму», рассказали в зоопарке.

Там отметили, что Ростик еще находится на карантине. Этот период делится на два этапа. Первый — максимально строгие требования, когда допуск к животному имеют только несколько сотрудников. Сейчас начался второй, с менее жесткими правилами для персонала.

«У сына Кая и Герды отличный аппетит, он активен и любопытен, у него есть небольшой бассейн, в котором он плавает. Уже совсем скоро его ждет знакомство с более большим вольером и большим бассейном. Перевод в вольер, где есть естественный водоем, и можно гулять по естественному грунту будет также поэтапным. Ростику к большим пространствам нужно будет привыкать постепенно», говорится в сообщении.

Новосибирский зоопарк планирует и дальше оказывать всестороннюю поддержку и консультировать китайских коллег на всех этапах адаптации медведя к новому месту.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней