Бердымухамедов пригласил Си Цзиньпина посетить Туркмению с государственным визитом

ТАСС 07.01.23 Слов: 163

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов пригласил посетить свою страну с государственным визитом председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом сообщила газета "Нейтральный Туркменистан" по итогам прошедших днем ранее в Пекине переговоров двух лидеров.

Приглашение было принято, сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам, пишет издание.

В свою очередь Си Цзиньпин пригласил посетить Китай в любое удобное время председателя верхней палаты парламента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Туркменские лидер отметил, что организация в этом году визита председателя верхней палаты парламента станет мощным импульсом в укреплении дружбы и сотрудничества между странами.

Он также сказал, что сегодня Туркмения и Китай могут гордиться достигнутым уровнем взаимного доверия и понимания: налажены эффективные механизмы сотрудничества в самых разных сферах, создана солидная правовая база, осуществляются плодотворные контакты на правительственном уровне, расширяются связи между общественными организациями, деятелями культуры и науки, по партийной и парламентской линии.

По приглашению Си Цзиньпина туркменский лидер Сердар Бердымухамедов посетил Китай с государственным визитом с 5 по 6 января 2023 года, где провел ряд переговоров, в том числе на высшем уровне.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте