Берлин получил из Китая 2 млн масок и 300.000 защитных костюмов

ТАСС 05.04.20 Слов: 162

Крупную партию средств защиты для борьбы с распространением коронавируса получил от Китая Берлин. Об этом сообщил в субботу поздно вечером в Twitter бургомистр германской столицы Михаэль Мюллер.

"Хорошие новости: в Берлин доставлены 2 миллиона респираторных масок и 300.000 защитных костюмов", написал градоначальник. Средства защиты будут распространены в столичных клиниках, где содержатся пациенты с коронавирусом нового типа, в домах престарелых, а также среди полицейских.

У какого производителя были закуплены маски и костюмы, не уточняется.

"Врачи и медперсонал сейчас получили, то, что им нужно в первую очередь, сказала газете Berliner Morgenpost сенатор Берлина по вопросам здравоохранения Дилек Калайчи. Все клиники, дома престарелых, врачи обеспечены на несколько недель".

3 апреля представитель сената Берлина по внутренним делам Андреас Гайзель сообщил, что городские власти заказали у американской фирмы, работающей в Китае, 400.000 масок. Поставка первой партии в 200.000 якобы была уже оплачена, однако в аэропорту Бангкока, с его слов, "конфискована" американской стороной и переправлена в США. Официального подтверждения его слова пока не нашли.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов