Безработица в Китае в январе-апреле 2025 г составила 5,2% - статбюро
Уровень зарегистрированной безработицы в Китае в январе-апреле 2025 года составил 5,2%, свидетельствуют обнародованные в понедельник данные государственного статистического бюро КНР.
"В январе-апреле 2025 года уровень зарегистрированной городской безработицы в городах и поселках городского типа составил 5,2%, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года", говорится в докладе ведомства.
Отдельно в апреле 2025 года уровень безработицы в Китае в среднем по стране составил 5,1%, что на 0,1 процентных пункта меньше, чем в марте этого года.
Сотрудники предприятий по всей стране в апреле в среднем работали 48,3 часа в неделю.
Уровень безработицы в Китае по итогам 2024 года составил 5,1% при прогнозируемых 5,5%. Согласно официальному прогнозу китайского правительства, уровень безработицы в 2025 году составит около 5,5%.
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"