Безвизовый режим между Белоруссией и Китаем вступает в силу с 10 августа - посол

Biang.ru 06.07.18 Слов: 159

Соглашение между Белоруссией и Китаем о взаимном безвизовом режиме для владельцев общегражданских паспортов вступает в силу с 10 августа. Об этом 5 июля в своем твиттер-аккаунте сообщил белорусский посол в КНР Кирилл Рудый.

«С 10 августа 2018 года вступает в силу соглашение о взаимном 30-дневном безвизовом режиме между Беларусью и Китаем», написал дипломат. Он напомнил, что ранее китайская сторона ратифицировала соглашение.

Со своей стороны Белоруссия также ратифицировала межправительственное соглашение, согласно которому белорусы смогут находиться в Китае без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Такое же правило будет действовать для китайских граждан. Если же гражданин захочет оставаться в стране более 30 дней или заниматься учебной, профессиональной деятельностью, надо будет получать специальную визу. Одновременно документ не ограничивает право каждой из сторон отказать во въезде на свою территорию нежелательному лицу. При этом каждая из сторон сохраняет за собой право полностью или частично приостановить действие соглашения в интересах государственной безопасности и общественного порядка.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае