Билеты на ОИ-2022 будут продаваться только болельщикам, проживающим в материковом Китае
Билеты на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры-2022 в Пекине будут доступны только для болельщиков, проживающих в материковом Китае, сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК).
Как отмечается в сообщении, лица, приобретающие билеты, "должны соответствовать требованиям по противодействию коронавирусу".
"Требования к мерам противодействия COVID-19 для зрителей с материкового Китая и детали оформления билетов обсуждаются и разрабатываются и будут опубликованы в надлежащее время, как только они будут сформулированы", говорится в сообщении.
"МОК и Международный паралимпийский комитет (IPC) приветствуют решение разрешить продажу билетов зрителям, проживающим в материковой части Китая. Это будет способствовать развитию зимних видов спорта в Китае, давая этим зрителям опыт Олимпийских и Паралимпийских игр в зимних видах спорта, а также создавая благоприятную атмосферу на объектах", добавляется в сообщении.
МОК подчеркивает, что "все стороны сочувствуют спортсменам и болельщикам со всего мира, понимая, что ограничения для зрителей из-за пределов материкового Китая должны быть введены, чтобы обеспечить безопасное проведение Игр".
Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля, Паралимпийские игры - 4-13 марта.
На отдельные соревнования Олимпиады в Токио, которая состоялась летом текущего года, допускались только болельщики из Японии.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ