Биржа в Пекине позволит усовершенствовать систему рынка капитала в КНР - шанхайская биржа

ТАСС 04.09.21 Слов: 161

Создание в Пекине новой фондовой биржи будет способствовать инновационному развитию малого и среднего бизнеса в Китае. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте Шанхайской фондовой биржи в мессенджере WeChat.

Появление соответствующей фондовой площадки, указывается в заявлении, имеет огромное значение для комплексного развития национальной экономики и совершенствования китайского рынка капитала. На шанхайской бирже выразили поддержку этой инициативе, а также углублению реформы нового внебиржевого рынка ценных бумаг. При этом шанхайская площадка, указывается в заявлении, уже давно поддерживает отношения сотрудничества с различными компаниями по вопросам строительства внебиржевого рынка ценных бумаг и создания для этого базовой сервисной инфраструктуры.

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая 2 сентября в режиме видеообращения на Китайской международной ярмарке торговли услугами 2021 года, объявил о планах открытия в Пекине новой фондовой биржи. По его словам, площадка создается для обслуживания инновационных малых и средних предприятий.

Основные фондовые биржи в КНР располагаются в Шанхае, Шэньчжэне и Гонконге. Кроме того, в Китае есть ряд товарных бирж, в частности в Даляне, Чжэнчжоу и Шанхае.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте