Биржи Китая закрылись снижением на 3-5%

РИА Новости 16.03.20 Слов: 110

Фондовые рынки Китая, которые в ходе торгов снижались на 1-2%, закрыли сессию в минусе на 3-5% на опасениях вокруг коронавируса и слабой внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 3,4% - до 2798,25 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 4,8%, до 1712,02 пункта.

Помимо сохраняющихся опасений вокруг распространения коронавируса, в понедельник инвесторы обратили внимание на статистику из КНР. Так, промышленное производство в Китае за первые два месяца 2020 года на фоне эпидемии коронавируса упало на 13,5% в годовом выражении, показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков. Аналитики ожидали хоть и незначительный, но все же рост показателя на 1,5%.

 

Новости

Читайте также

Новости

Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин
Вице-канцлер ФРГ рассказал о главных темах переговоров с КНР на встрече в Пекине
Пекин готов углублять взаимовыгодное сотрудничество с Москвой - премьер Госсовета КНР