Биржи Китая закрылись снижением на 3-5%

РИА Новости 16.03.20 Слов: 110

Фондовые рынки Китая, которые в ходе торгов снижались на 1-2%, закрыли сессию в минусе на 3-5% на опасениях вокруг коронавируса и слабой внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 3,4% - до 2798,25 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 4,8%, до 1712,02 пункта.

Помимо сохраняющихся опасений вокруг распространения коронавируса, в понедельник инвесторы обратили внимание на статистику из КНР. Так, промышленное производство в Китае за первые два месяца 2020 года на фоне эпидемии коронавируса упало на 13,5% в годовом выражении, показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков. Аналитики ожидали хоть и незначительный, но все же рост показателя на 1,5%.

 

Новости

Читайте также

Новости

Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
"Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой
Власти Китая поблагодарили страны, запретившие пролет самолета главы администрации Тайваня
Китай в майские праздники ожидает притока российских туристов - ТВ