Биржи Китая закрылись снижением на 3-5%

РИА Новости 16.03.20 Слов: 110

Фондовые рынки Китая, которые в ходе торгов снижались на 1-2%, закрыли сессию в минусе на 3-5% на опасениях вокруг коронавируса и слабой внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 3,4% - до 2798,25 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 4,8%, до 1712,02 пункта.

Помимо сохраняющихся опасений вокруг распространения коронавируса, в понедельник инвесторы обратили внимание на статистику из КНР. Так, промышленное производство в Китае за первые два месяца 2020 года на фоне эпидемии коронавируса упало на 13,5% в годовом выражении, показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков. Аналитики ожидали хоть и незначительный, но все же рост показателя на 1,5%.

 

Новости

Читайте также

Новости

Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт