Биржи Китая закрылись снижением на 3-5%
Фондовые рынки Китая, которые в ходе торгов снижались на 1-2%, закрыли сессию в минусе на 3-5% на опасениях вокруг коронавируса и слабой внутренней статистике, свидетельствуют данные торгов.
По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 3,4% - до 2798,25 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 4,8%, до 1712,02 пункта.
Помимо сохраняющихся опасений вокруг распространения коронавируса, в понедельник инвесторы обратили внимание на статистику из КНР. Так, промышленное производство в Китае за первые два месяца 2020 года на фоне эпидемии коронавируса упало на 13,5% в годовом выражении, показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков. Аналитики ожидали хоть и незначительный, но все же рост показателя на 1,5%.
- Пять человек пострадали в результате взрыва на металлургическом заводе в КНР - ТВ
- Объем торговли Китая с Украиной в 2025 году сократился на 2,6%, до $7,78 млрд
- Товарооборот Китая и КНДР в 2025 году увеличился на 25,5%, до $2,73 млрд
- Товарооборот Китая и Ирана в 2025 году сократился на 25,6%
- Объем торговли Китая и Венесуэлы в 2025 году вырос на 1,9%, до $6,52 млрд
- Россия и Китай строят особые отношения, разделяют подходы во многих вопросах - Захарова
- Российские модели приняли участие в международной неделе моды в Харбине модель
- Венгрия считает США и КНР друзьями, а с РФ сохраняет сбалансированные отношения - Орбан