Бизнес-диалог Россия-Китай планируется провести в рамках ВЭФ-2023 - посол РФ

РИА Новости 10.02.23 Слов: 208

В рамках Восточного экономического форума 2023 года планируется провести бизнес-диалог Россия-Китай и профильные отраслевые сессии, заявил посол России в Китае Игорь Моргулов.

"Если говорить о мероприятиях на 2023 год, то у нас это, безусловно, в первую очередь Восточный экономический форум, который запланирован на начало сентября и в рамках которого ожидается бизнес-диалог Россия-Китай, профильные отраслевые сессии, двусторонние деловые встречи с партнёрами", заявил посол.

Он также сообщил, что ближе к концу нынешнего года планируется провести второе заседание Делового совета "Дальний Восток и Байкальский регион и Северо-Восток Китая". Также планируется 4-е заседание постоянной рабочей группы по сотрудничеству в Арктике.

"Из других мероприятий я бы выделил международную выставку - 7-е российско-китайское ЭКСПО, которое в этом году состоится в июле в Екатеринбурге. Наши китайские партнеры подтверждают большой интерес к участию в этом мероприятии", подчеркнул Моргулов.

Вместе с тем, указал он, "китайская сторона тоже наметила ряд мероприятий, нацеленных на развитие деловых связей с нашими сопредельными регионами".

"В Харбине местные власти активно приглашали нас принять участие в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая традиционно проводится в этом городе. В пандемийные годы она проводилась в гибридном формате, а в этом году партнеры планируют провести ее очно в июне. В сентябре приглашают нас на ЭКСПО экологически чистых продуктов питания и на международную выставку новых современных материалов", добавил посол.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте