Бизнес Китая заинтересовался сотрудничеством с Подмосковьем после роуд-шоу

РИА Новости 26.08.19 Слов: 196

Инвесторы из китайской провинции Гуандун заинтересовались в развитии металлообработки и мебельного производства в Московской области после презентационной поездки подмосковной делегации в Китай, говорится в сообщении областного министерства инвестиций и инноваций.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 5 по 9 августа в провинциях Гуандун и Цзянсу, а также городах Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Нанкин, Сучжоу и Шанхай запланирована серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) Подмосковья в Китае.

Позже представители китайской провинции Гуандун посетили Москву, где встретились с представителями корпорации развития Московской области при содействии Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей.

"После проведения презентации инвестиционного потенциала Московской области в Гуанчжоу очень возрос интерес бизнес-сообщества и руководства провинции Гуандун в развитии экономического сотрудничества с Подмосковьем как с одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов России", цитирует пресс-служба министерства заместителя секретаря Коммунистической Партии Китая провинции Гуандун Цзоу Цзыцзина, который возглавил китайскую делегацию.

По его словам, участники китайской делегации изучают перспективы деревообрабатывающей отрасли в сфере мебельного производства, а также рынок металлообработки.

Представители властей Подмосковья также рассказали китайской делегации о мерах поддержки промышленных инвестиций, действующих в Подмосковье, а также презентовали наиболее перспективные индустриальные площадки для производственных объектов в сфере деревообработки и металлообработки.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае