Бизнес-миссия из Приморья в КНР договорилась о поставках российских товаров на 1 млрд руб

РИА Новости 05.02.24 Слов: 177

Компании из Приморья в рамках бизнес-миссии в Китай договорились о поставках своей рыбной продукции, кондитерских изделий и других товаров на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает краевое правительство.

С 27 января в Даляне проходила ярмарка "Сделано в России", в которой приняли участие свыше 70 российских компаний, в том числе 19 - из Приморского края.

"По итогам двух сессий переговоров компании из Приморья подписали с китайскими предпринимателями соглашения о намерениях на сумму более 1 миллиарда рублей. Кроме того, ряд компаний после завершения бизнес-миссии продолжили переговоры с потенциальными китайскими покупателями", говорится в сообщении.

Участники бизнес-миссии из Приморья занимаются поставкой или производством рыбы и морепродуктов, питьевой бутилированной воды и газированных напитков, меда, хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприниматели провели переговоры с китайскими коллегами о поставке в КНР этих товаров.

По данным властей, иностранных бизнесменов заинтересовали поставки трубача, краба, гребешка и трепанга с медом рыбоперерабатывающего комбината "Большекаменский". Компания "Логика", которая производит рыбные консервы и уже поставляет их в Монголию, намерена сотрудничать с двумя покупателями из КНР. Планируется, что контракты будут заключены в марте, и первые отгрузки начнутся в этом году.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов