Бизнес РФ и КНР заключил на площадке ярмарки в Харбине сделку на 11 млрд рублей
Представители российского и китайского бизнеса на площадке 34-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки (ХМТЭЯ) заключили соглашение о поставках продукции из РФ на сумму 11 млрд рублей. Об этом сообщила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
"На фестивале "Сделано в России" подписано соглашение между российской компанией и китайским партнером на поставку продукции [из РФ] на общую сумму 11 млрд рублей", - сказала она в ходе телемоста между Москвой и Харбином в поддержку национального бренда "Сделано в России".
Как уточнила Никишина, РЭЦ не планирует на этом останавливаться. "По итогам проведения B2B-программы (имеется в виду взаимодействие между представителями деловых кругов - прим. ТАСС) в рамках фестиваля, уверена, нас ждут новые результаты в виде экспортных контрактов", - добавила она.
Масштабное мероприятие в Харбине с участием компаний из 38 государств и регионов проходит с 17 по 21 мая, его задача - усилить открытость Северо-Восточного Китая в отношении соседних стран, стимулировать торгово-экономическое взаимодействие между регионами КНР и России, расширить сотрудничество в инновационной и научно-технической сфере, стимулировать потребление. На этой площадке организован фестиваль-ярмарка "Сделано в России", на котором представлены свыше 100 российских производителей из 50 регионов. В мае 2024 года параллельно с ХМТЭЯ состоялось VIIIРоссийско-китайское Экспо, которое посетил президент РФ Владимир Путин.
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД