Бизнес Хабаровского края в 2020 г примет участие в международных ярмарках в Китае

РИА Новости 06.01.20 Слов: 157

Компании Хабаровского края в 2020 году планируют принять участие в международных торговых ярмарках, которые пройдут в Харбине и Шанхае, сообщил РИА Новости глава региона Сергей Фургал.

"В 2020 году у нас запланирована и бизнес-миссия экспортно-ориентированных компаний края в КНР с проведением деловых переговоров, и реверсная бизнес-миссия компаний из КНР в Хабаровский край. Также компании края примут участие в China International Import EXPO в Шанхае и на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Даты проведения всех этих мероприятия пока в стадии согласования с нашими китайскими партнерами", сказал Фургал.

Он отметил, что для потенциальных иностранных и российских инвесторов, желающих вложить средства в экономику региона, создан "Инвестиционный портал Хабаровского края". Ключевые разделы этой единой информационной площадки переведены на китайский, английский и несколько других языков. Там инвесторы могут ознакомиться с нормативными документами, льготами и проектами.

"Также инвесторы из КНР имеют возможность подать заявку в электронном виде через портал и задать вопрос губернатору Хабаровского края через организованную прямую линию", сказал Фургал.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе