Бизнесмены для поездки в Суйфэньхэ могут оформить деловые визы при въезде в Китай - власти

РИА Новости 13.01.23 Слов: 252

Российские бизнесмены при поездке в Суйфэньхэ с деловыми целями смогут получить одноразовые деловые визы при въезде в Китай, сообщает агентство международного сотрудничества Приморского края.

"Российские бизнесмены, которые едут в Суйфэньхэ с деловыми целями, могут теперь получить одноразовые деловые визы при въезде в Китай. Стоимость - 393 юаня (около четырёх тысяч рублей). Обязательное требование - приглашение китайской стороны. Информацию подтвердила Канцелярия иностранных дел Суйфэньхэ", говорится в сообщении.

В агентстве также напомнили, что оформление одноразовой деловой визы через Генеральное консульство КНР во Владивостоке в обычном порядке (в течение недели) будет стоить 3,3 тысячи рублей, в ускоренном (день в день) - 7,9 тысячи рублей. Уточняется, что "многоразовые визы пока не выдаются".

Ранее власти Приморья сообщали, что пункты пропуска на приморском участке границы России и Китая проверяют на готовность к приему туристов из КНР.

С 8 января возобновилось пассажирское сообщение через приморские пункты пропуска Хуньчунь - Краскино и Пограничный - Суйфэньхэ. В генеральном консульстве РФ в городе Шэньян РИА Новости рассказали, что с восьмого же числа ограничения на въезд в КНР сняты для всех граждан РФ, имеющих действующие визы. Глава приморского агентства по туризму Арсений Крепский заявил, что 23-24 января может возобновиться действие договора о безвизовом посещении КНР.

Китай с 8 января 2023 года отменил целый ряд действовавших с 2020 года антиковидных ограничений, в том числе обязательный централизованный карантин и ПЦР-тестирование по прибытии из-за границы. Выезжающие в Китай должны сдать отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 за 48 часов до рейса в КНР. Лицам с отрицательным результатом теста более не требуется обращаться за "кодом здоровья" в китайские дипмиссии.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай