БКК подписала с компанией Китая документ о поставках 0,5 млн тонн удобрений в контейнерах

РИА Новости 20.05.19 Слов: 231

Белорусская калийная компания (БКК) подписала меморандум с китайской CNAMPGC о поставках в 2019-2023 годах более полумиллиона тонн калийных удобрений в контейнерах, сообщила 20 мая пресс-служба БКК.

По ее данным, документ был подписан в рамках визита в Белоруссию руководства Всекитайской ассоциации кооперативов снабжения ACFSMC и компании CNAMPGC, которое посетило БКК и ознакомилось с производством ОАО "Беларуськалий". В ходе визита стороны обсудили факторы и тенденции развития китайской сельскохозяйственной отрасли, а также перспективы рынка калия в Китае.

"С января 2019 года БКК и ее ключевой партнер на китайском рынке, компания CNAMPGC, начали тестовый период контейнерных поставок, который подтвердил большой потенциал этого направления совместной работы и привел к подписанию нового меморандума о сотрудничестве между БКК и CNAMPGC... Документ предусматривает поставки в Китай более полумиллиона тонн калийных удобрений в контейнерах в период с 2019 по 2023 год, что является значительным объемом для данного типа отгрузок", - говорится в сообщении на сайте БКК.

В компании считают, что это соглашение стало весомым дополнением к подписанному ранее пятилетнему меморандуму о сотрудничестве в поставках калийных удобрений в адрес CNAMPGC.

В пресс-службе подчеркнули, что БКК уделяет большое внимание организации контейнерных поставок в целом. Так, по результатам 2018 года такой вид отгрузок составляет около 10% от общего экспорта.

БКК была основана в 2013 году, является эксклюзивным экспортером калийных удобрений производства "Беларуськалия". По результатам 2018 года доля БКК в мировом экспорте калийных удобрений составила рекордные 20,5%. География экспорта компании составляет почти 130 стран.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто