Благовещенский предприниматель лишился фуры в Хэйхэ

Biang.ru 25.12.18 Слов: 202

Благовещенский предприниматель Сергей лишился фуры в Хэйхэ – машина перевернулась на китайской территории примерно в 100 метрах от международного пункта пропуска Хэйхэ-Благовещенск, сообщает ИА «Амур.инфо».

Мужчина рассказал изданию, что ширина проезжей части здесь составляет буквально четыре метра. С учетом поворота, для больших машин этого недостаточно, ведь необходимо также разъезжаться со встречными авто. Усугубляет положение яма – в ней на боку и оказалась фура, принадлежащая предпринимателю.

«Дорога не соответствует нормам. Это признают китайские власти», отмечает Сергей на видео, снимая лежащую на боку фуру и констатирует, что при этом ситуация только усугубляется – яма у проезжей части растет, при этом ширина проезжей части уменьшается.

Фура везла в Благовещенск овощи. После случившегося груз переместили на другую машину и увезли, а разбитый автомобиль уже третий день лежит у дороги.

«Никто не берет ответственности. Нашей администрации нет до этого никакого дела. Китайские официальные власти даже не появляются. Платим страховку. Китайская компания говорит «мы можем отдать вам 2000 юаней». (…) И все на этом. ГАИ приехало, говорят, а дорога не соответствует (нормам, ред.), ее как бы нет. Посмотрели, что водитель трезвый, и уехали. Не произвели никаких замеров, не составили никаких протоколов. Вопрос: как быть?», пожаловался на видео предприниматель.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто