Боаоский форум на Хайнане в 2024 году пройдет ориентировочно 26-29 марта

ТАСС 30.10.23 Слов: 225

Боаоский азиатский форум (БАФ) в 2024 году пройдет в южнокитайской провинции Хайнань ориентировочно 26-29 марта. Об этом сообщил председатель совета директоров БАФ, бывший генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Как уточняется в сообщении, опубликованном на странице БАФ в социальной сети WeChat, данное заявление Пан Ги Мун сделал в понедельник в ходе второго Всемирного форума экономического развития и безопасности (ВФЭРБ), проходящего в городе Чанша (провинция Хунань, Центральный Китай). "В 2024 году ежегодный Боаоский форум пройдет в китайской провинции Хайнань ориентировочно 26-29 марта", заявил бывший генсек ООН.

По его словам, данный вопрос обсуждался 29 октября на заседании совета директоров БАФ. Пан Ги Мун добавил, что в следующем году Боаоский форум сосредоточится на ключевых проблемах развития, с которыми сталкиваются страны Азиатского региона и весь мир. Его задачей будет "облегчить международное сотрудничество перед лицом вызовов".

Форум в Боао проводится регулярно с 2001 года и насчитывает около 30 стран-участниц (государства Азиатско-Тихоокеанского региона). В 2020 году он не состоялся из-за пандемии, в 2021-м и 2022-м был организован в очном формате, а в нынешнем прошел 28-31 марта. БАФ называют Восточным Давосом - это крупная площадка для подписания важных соглашений, согласования позиций между представителями деловых и правительственных кругов стран Азии и всех прочих регионов мира. Власти Китая уделяют его развитию большое внимание и рассматривают данный механизм в качестве эффективного инструмента мягкой дипломатии, которая способствует активизации и укреплению международных контактов Пекина.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)