Более 10 человек находились в салоне автобуса, упавшего в реку на юго-западе Китая

ТАСС 28.10.18 Слов: 117

Более 10 человек находились в салоне крупногабаритного автобуса, который 28 октября упал в реку на территории одного из районов города Чунцин (Юго-Западный Китай). Об этом сообщило полицейское управление городского района Ваньчжоу, где случилось ЧП.

К настоящему моменту официальное число погибших составляет два человека, ранее сообщалось об одной жертве.

Инцидент произошел примерно в 10:00 утра по местному времени на мосту через Янцзы, где водитель легкового автомобиля выехала на встречную полосу, после чего произошло столкновение. Затем автобус упал в реку.

Находившаяся за рулем легковушки женщина задержана. На месте работают более 50 человек — спасатели, спецназовцы, водолазы. Автобус лежит на большой глубине, для его поднятия со дна реки используются два судна.

Полиция выясняет детали происшествия, ведется следствие.

Новости

Читайте также

Новости

Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат