Более 10 граждан КНР удостоены российских наград за вклад в дружбу и сотрудничество с РФ

РИА Новости 22.10.20 222

Посол России в Китае Андрей Денисов и руководитель Российского культурного центра в Пекине Тамара Касьянова в четверг вручили медали и памятные знаки китайским гражданам, внесшим значительный вклад в развитие дружбы и сотрудничества России и Китая.

Российский культурный центр в Пекине отметил 10-летие 22 октября. Подводя итоги работы за первые 10 лет, российская сторона вручила китайским партнерам РКЦ, внесшим значительный вклад в развитие двустороннего сотрудничества и популяризацию русского языка и культуры в Китае, ведомственные награды и дипломы Россотрудничества.

Медали "За укрепление мира, дружбы и сотрудничества" удостоены бывший заместитель министра образования КНР (был в должности в 2010-2016 годах), председатель Китайской ассоциации выпускников Российских (Советских) вузов господин Лю Лиминь, председатель Китайского народного общества дружбы за границей в 2011-2020 годах госпожа Ли Сяолинь, а также профессор Института русского языка Пекинского университета иностранных языков госпожа Ли Иннань.

Почетный знак Россотрудничества "За дружбу и сотрудничество" вручен заместителю начальника департамента Европы и Центральной Азии Китайского народного общества дружбы с заграницей, генеральному секретарю Общества китайско-российской дружбы госпоже Ху Чуньмэй, а также генеральному секретарю Китайской ассоциации выпускников Российских вузов (КАВС) госпоже Цзя Мэнцю.

Этой же награды удостоены замдиректора департамента международного вещания и планирования Медиакорпорации Китая госпоже Лю Янь и директор департамента международного сотрудничества и обменов министерства образования КНР господин Ли Хай.

Дипломы Россотрудничества вручены генеральному директору компании по управлению инвестициями "Чжунтяньхэн" Ли Хайлиню и преподавателю Центральной консерватории Китая госпоже Суй Чао.

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто