Более 100 кг пельменей и 80 уток съедают в день в Олимпийской деревне в Пекине

РИА Новости 12.02.22 Слов: 94

Обитатели Олимпийской деревни в Пекине в день съедают более 100 килограммов пельменей и более 80 уток по-пекински, сообщает Центральное телевидение Китая.

По данным телеканала, столовая работает круглосуточно и ежедневно принимает более 1,7 тысячи посетителей. Особенной популярностью у гостей пользуются пельмени и утка по-пекински.

Как рассказала телеканалу представительница российской олимпийской делегации Екатерина, китайские пельмени пришлись ей особенно по вкусу, так как они напоминают ей еду на родине.

Олимпийские игры проходят в Пекине 4-20 февраля. Соревнования проходят сразу в трех кластерах - Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Соответственно, олимпийских деревень на зимней Олимпиаде в Китае тоже три.

Новости

Читайте также

Новости

Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута