Более 100 образцов техники представлены на открытии авиасалона Airshow China в Чжухае

ТАСС 28.09.21 Слов: 188

Посетители открывшегося во вторник международного авиасалона Airshow China смогут ознакомиться с более чем 100 единицами авиатехники. Об этом сообщил информационный портал Sina.

Ожидается, что в ходе летной программы перед участниками и зрителями выступят пилотажные группы ВВС Народно-освободительной армии Китая "Баи" ("1 августа") и "Хунъин" ("Красные орлы"). Кроме того, состоятся демонстрационные полеты беспилотников "Илун-2" и самолета-амфибии AG600.

Среди премьер авиасалона новейшие китайские ударные и разведывательные беспилотники CH-6, WZ-7, WZ-8 и GJ-11, самолет радиоэлектронной борьбы на базе истребителя J-16D. Также в экспозиции будут представлены истребитель пятого поколения J-20, военно-транспортный самолет Y-20, многоцелевой вертолет Z-20 и стратегический бомбардировщик H-6K.

Помимо 105 единиц самолетов, беспилотников и вертолетов, зрители смогут увидеть свыше 150 видов вооружений, а также танки, бронетехнику, комплексы ПВО и РЭБ, военные и гражданские радары, авиационные двигатели, модели ракет-носителей, спутников и другую технику.

В этом году число павильонов увеличено с 8 до 11. В них, а также в режиме онлайн свою продукцию представляют порядка 600 компаний из 40 стран и регионов мира, среди которых Россия, Китай, Бразилия, Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция и Швейцария. Общая площадь экспозиции составит 460 тыс. квадратных метров. Авиасалон будет проходить с 28 сентября по 3 октября.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян