Более 100 российских спортсменов прибыли в КНР на Российско-китайские молодежные игры

ТАСС 14.12.22 Слов: 170

Свыше 100 атлетов из России прибыли в среду чартерным рейсом в китайский город Чанчунь (северо-восточная провинция Цзилинь) для участия в Российско-китайских зимних молодежных играх. Об этом сообщило посольство России в Китае.

Соревнования пройдут в семи видах спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (включая шорт-трек), фигурное катание, фристайл и керлинг.

Как отметил в видеообращении к спортсменам министр спорта России Олег Матыцин, это мероприятие проводится в рамках перекрестных Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах. "Мы с радостью ведем диалог с китайскими коллегами и поддерживаем инициативы, связанные с укреплением дружбы и физического воспитания молодежи", сказал он.

Ранее в пресс-службе Министерства спорта РФ сообщили, что в российскую делегацию вошли 150 человек. Игры пройдут в формате "пузыря", аналогичного тому, в котором находились все участники и гости Олимпийских игр в Пекине.

17 октября президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах. Одним из ключевых мероприятий 2022 года станут Российско-китайские зимние молодежные игры.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов