Более 1000 автомобилей заблокированы на трассах на юго-западе Китая из-за снегопада

ТАСС 03.10.18 Слов: 137

Многокилометровые пробки образовались на трассах в уезде Кандин (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай) из-за продолжавшегося несколько суток снегопада. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, более 1,1 тыс. автомобилей оказались заблокированными в отдаленных районах в горной местности.

Мокрый снег привел к образованию гололеда и заносов на автодорогах, соединяющих этот регион с Тибетским автономным районом КНР, что сделало многие горные перевалы непроходимыми для обычного транспорта. На помощь водителям мобилизованы более 400 сотрудников полиции. Представители экстренных служб бесплатно раздают стоящим в пробках автомобилистам и их пассажирам горячее питание и воду.

В настоящее время прибывшая на место спецтехника расчищает трассы от снега. Спасатели просят жителей в ближайшие несколько дней воздержаться от поездок в уезд Кандин. Часть дорог перекрыта из-за риска обвалов горной породы и снега. К ликвидации последствий удара стихии привлечены полиция, пожарные и Народная вооруженная милиция (внутренние войска).

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор