Более 102 млн прививок от COVID-19 сделали в Китае - минздрав

РИА Новости 29.03.21 Слов: 170

Более 102 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Китае, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения.

"По состоянию на 27 марта в Китае сделано уже 102,417 миллиона прививок от COVID-19", - говорится в опубликованном сообщении на сайте ведомства. При этом не уточняется, сколько именно человек сделали прививки, сколько человек получили одну дозу, сколько – две, сколько человек привиты той или иной вакциной.

Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила пока единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Вакцинация в Китае проводится бесплатно и на добровольной основе.

Ведущий специалист Китая по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань ранее заявлял, что КНР к июню планирует привить от COVID-19 40% населения. По его словам, уровень иммунизации населения от COVID-19 в Китае с населением 1,4 миллиарда человек по состоянию на начало марта составлял лишь 3,56%.

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте