Более 120 человек с начала года погибли или пропали без вести в Китае из-за наводнений

РИА Новости 04.07.20 Слов: 151

Более 120 человек погибли или пропали без веси в Китае из-за наводнений с начала 2020 года, еще почти 875.000 человек были эвакуированы из опасных районов, сообщает издание "Жэньминь жибао" со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям КНР.

По состоянию на 3 июля из-за случившихся с начала года наводнений в 26 регионах страны ущерб понесли 19,38 миллиона человек, 121 человек погиб или пропал без вести, прямой экономический ущерб составил 41,64 миллиарда юаней (около 5,9 миллиарда долларов).

Наводнения разрушили 17.000 жилых домов и других построек, пострадали 1,56 миллиона гектаров сельскохозяйственных земель.

Вместе с тем ведомство отметило, что если сравнивать данные первых шести месяцев этого года и средние показатели за аналогичный период последних пяти лет, то количество жителей, понесших ущерб из-за наводнений в этом году, сократилось на 46%. Число погибших и пропавших без вести сократилось на 51%, количество разрушенных зданий и объем прямого экономического ущерба уменьшились на 80% и 46% соответственно.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор