Более 120 военных КНР прибыли в Муром для участия в конкурсе АрМИ "Открытая вода"

Biang.ru 19.07.18 Слов: 190

Более 120 военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыли в Муром для участия в международном этапе конкурса Армейских международных игр «Открытая вода», сообщили журналистам 19 июля в Минобороны РФ.

«Самолетами военно-транспортной авиации на аэродром «Саваслейка» в Нижегородской области прибыли военнослужащие Народно-освободительной армии Китая. Военным автотранспортом их доставили в Муром, в расположение понтонно-мостового соединения инженерных войск для участия в международном конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», сообщили в российском военном ведомстве.

Китайские военные инженеры прибыли в составе понтонной роты, инженерно-саперного отделения, взвода плавающих транспортеров, экипажа путепрокладчика, тренерской группы и группы технического обеспечения.

«По русскому обычаю гостей из Поднебесной встретили с солью и караваем. Военнослужащие НОАК будут соревноваться с российскими понтонерами в эстафете, которая поэтапно проводится на прибрежной полосе и на воде. При этом китайская сторона будет выполнять задачи конкурса на российских средствах инженерного вооружения», — рассказали в Минобороны.

Участники эстафеты займутся ведением инженерной разведки, оборудованием перехода через противотанковый ров, а также десантной и паромной переправы с применением плавающих транспортеров, взводных и ротных паромов и перевозкой на них автомобильной и тяжелой гусеничной техники на противоположный берег.

Состязание российских и китайских понтонеров пройдет на реке Оке 3 августа.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии