Более 130 стран подтвердили свое участие в форуме "Пояса и пути" - МИД КНР

ТАСС 26.09.23 Слов: 178

Представители более чем 130 стран подтвердили свое участие в международном форуме "Один пояс - один путь" ("Пояс и путь"), который в октябре пройдет в китайской столице. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"На текущий момент представители уже более чем 130 стран подтвердили участие в форуме", заявил он на брифинге.

Как уточнил официальный представитель, данное мероприятие также привлекло внимание многих международных организаций. Он отметил, что организаторы ведут подготовку к форуму.

По словам Ван Вэньбиня, Китай поддерживает контакты с заинтересованными сторонами. "Мы приглашаем партнеров, активно участвующих в проектах "Пояса и пути", приехать в Пекин, чтобы мы могли вместе обсудить большие возможности для сотрудничества", добавил он.

Третий международный форум "Один пояс - один путь" состоится в октябре. Президент РФ Владимир Путин подтвердил свое намерение принять в нем участие.

Инициатива "Один пояс - один путь" - концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином для активизации международных многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием заинтересованных стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала. К ней уже присоединились свыше 150 государства и более 30 международных организаций.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)