Более 130.000 артефактов из музея Запретный город переместят под землю для сохранности

Biang.ru 19.04.18 Слов: 135

Администрация музейного комплекса Запретный город (故宫博物馆) в Пекине приняла решение переместить в подземные хранилища более 130 тысяч артефактов для их лучшей сохранности и защиты, сообщают китайские сми.

Музей намерен увеличить свои подземные хранилища на 8285 метров или 40%, чтобы создать необходимые условия для безопасного хранения около 1,1 миллиона артефактов, являющихся национальным достоянием.

Завершение строительных и всех технических работ по расширению подземного хранилища должно завершиться в 2020 году, после чего туда будет перемещено 60% всех артефактов музейного комплекса, которых в Запретном городе насчитывается более 1,86 миллиона.

Запретный город — самый обширный дворцовый комплекс в мире, на сегодняшний день является главным историческим комплексом Пекина. Созданный на его основе музей хранит крупнейшее в Китае собрание произведений китайского традиционного искусства, сформированное из коллекции, принадлежавшей императорскому дому. В 2020 году Запретному городу исполнится 600 лет.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае