Более 1350 компаний из 34 стран примут участие в 6-м Китайско-российском ЭКСПО в Харбине

РИА Новости 21.05.19 Слов: 144

Более 1350 компаний из 34 стран примут участие в шестом российско-китайском ЭКСПО в Харбине, сообщил во вторник заместитель секретаря правительства провинции Хэйлунцзян Син Айго.

Шестое российско-китайское ЭКСПО пройдет в Харбине 16-19 июня. Главной темой выставки станет "Российско-китайское сотрудничество: возможности, потенциал, будущее". Организаторы приняли решение, что в этом году провинция Гуандун и Республика Саха (Якутия) станут главными гостями выставки.

"В настоящее время вся подготовительная работа уже завершена, в общей сложности в выставке примут участие 1360 компаний из 34 стран и регионов. От России примут участие 18 регионов из пяти федеральных округов", сообщил на брифинге Син Айго.

Площадь выставки в этом году составит более 80 тысяч квадратных метров, в том числе будет павильон российско-китайского сотрудничества, международные павильоны.

В ходе выставки будет организован целый ряд мероприятий по двустороннему сотрудничеству в различных сферах, в том числе по трансграничной электронной торговле, таможне, финансах, научно-технической сфере и в других областях.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров