Более 150 российских компаний примут участие в импортном ЭКСПО в Шанхае - Мантуров

РИА Новости 03.11.18 Слов: 245

Более 150 российских компаний и представители 40 регионов примут участие в первом импортном ЭКСПО, которое пройдет в Шанхае в ноябре, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Приятно отметить, что возможность участия в ЭКСПО вызвала значительный интерес со стороны представителей субъектов Российской Федерации и деловых кругов — от госкорпораций до среднего и малого бизнеса. Наше участие будет весьма масштабным: речь идет примерно о 150 российских компаниях и 40 субъектах, которые представят свои проекты на площади около 2500 квадратных метров», отметил министр.

Ожидается, что в состав российской делегации войдут до 400 человек. При этом около половины выставочной площади будет отведено для производителей продукции агропромышленного комплекса, которые проявили наибольший интерес к участию в CIIE, добавил он.

«На ЭКСПО Россия представит национальную имиджевую экспозицию, в рамках которой продемонстрирует торгово-экономический потенциал страны и реализуемые совместно с  Китаем  крупные проекты, а также экспозиции российских предприятий-экспортеров в пяти тематических павильонах: пищевая и сельскохозяйственная продукция, медицинское оборудование и товары здравоохранения, потребительские товары, высокотехнологичное оборудование, услуги», — рассказал министр.

Также, по словам Мантурова, состоятся несколько деловых мероприятий, а Российский экспортный центр приурочил к мероприятию масштабную бизнес-миссию российских компаний в  Китай , в которой примут участие порядка 80 компаний".  

Первое импортное ЭКСПО в Шанхае (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, в нем примут участие более 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов мира. Российские компании будут представлены в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции