Более 150 случаев заражения новым коронавирусом выявили в Пекине

РИА Новости 01.02.20 Слов: 159

Число зараженных новым типом коронавируса в Пекине достигло 156 человек, новых случаев летального исхода не зарегистрировано, говорится в сообщении комитета по здравоохранению китайской столицы.

"За период с 14.00 по 24.00 31 января в Пекине выявлено 17 новых случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. По состоянию на полночь 31 января, число подтвержденных случаев заражения достигло 156 человек, из которых 1 человек скончался, 5 выписаны из больниц, остальные 150 человек по-прежнему проходят лечение в больницах в строгом карантине", говорится в опубликованном сообщении.

Свободными от заражения пока остаются лишь четыре района – Фаншань, Пингу, Миюнь, Яньцин, все они расположены за пределами Пятого транспортного кольца. Больше всего случаев выявлено в районах Хайдянь и Чаоян – 35 и 27 соответственно.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 259 человек, заражены около 12.000 человек.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто