Более 150.000 человек эвакуировано в Цзянси из-за наводнений – власти

РИА Новости 11.06.19 Слов: 147

Более 150.000 местных жителей эвакуированы в китайской восточной провинции Цзянси из-за продолжающихся ливней и вызванных ими наводнений, говорится в заявлении местного управления по чрезвычайным ситуациям.

Проливные дожди не прекращаются в этом районе с 6 июня, в зоне бедствия оказались уже более 2 миллионов человек. Согласно сообщению властей, затоплены более 137.000 гектаров сельскохозяйственных угодий, разрушены свыше 1350 домов.

Местные власти организовали масштабную спасательную операцию, в которой задействованы более 700 пожарных и около 250 сотрудников вооруженной полиции. Они помогают местным жителям выбраться из затопленных домов и перемещают в безопасные места, как видно на распространенных в сети многочисленных видеозаписях, спасатели часто перемещаются по пояс в воде или же на надувных лодках.

Метеорологи предупреждают, что ситуация только ухудшится в ближайшее время, так как дожди в этом регионе продолжатся как минимум до начала июля. Прямой экономический ущерб от разгула стихии уже оценивается в 3,73 миллиарда юаней (около 540 миллионов долларов).

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии