Более 1500 тонн овощей и фруктов из КНР поступило в Приморье за 4 дня
Более 1500 тонн помидоров, огурцов, лука и другой плодоовощной продукции из КНР ввезено в Приморье со 2 по 5 марта, сообщает управление Россельхознадзора по региону.
"По информации, поступившей с фитосанитарных контрольных постов, со 2 по 5 марта 2020 года должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проверено 1554,5 тонны плодоовощной продукции, ввозимой на территорию Приморского края из КНР (за соответствующий период 2019 года ввезено 2744,5 тонны овощей и фруктов)", говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты проверили 370,8 тонны томатов, 66,4 тонны салата и другой зелени, 186,2 тонны огурцов, 225,9 тонны репчатого лука и чеснока, 308,9 тонны капусты различных видов, 108,6 тонны баклажанов, кабачков и дайкона, 247,8 тонны свёклы и моркови.
"Фитосанитарный контроль поступающей на территорию Приморского края подкарантинной продукции, как говорится в сообщении, проводится инспекторами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на складах временного хранения в зоне действия таможенных постов в штатном режиме", говорится в сообщении.
Отмечается, что ввозимые в Приморье импортные овощи и фрукты, в том числе бананы, не требуют дополнительных мер обеззараживания.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом