Более 16 тысяч тонн камчатской рыбопродукции экспортировано с начала года из России
Поставки камчатской рыбопродукции за границу идут в обычном режиме, с начала года экспортировано больше 16 тысяч тонн, сообщили в управлении Россельхознадзора по Камчатке и Чукотке.
"С 1 января по 21 марта 2022 года на экспорт ушло 16 272 тонны рыбопродукции. На данный момент поставки идут в обычном режиме", сказали в Россельхознадзоре.
Большая часть, более 5 тысяч тонн, направлена в Китай, также рыба экспортировалась в Нидерланды, Японию, Корею, Таиланд, Великобританию, Германию, Данию, Индонезию и Францию, уточнили в ведомстве.
Камчатский край – крупнейший на Дальнем Востоке поставщик лососей. По прогнозу ученых, в 2022 году общий объем вылова на Дальнем Востоке может составить 264 тысячи тонн, из них около 137 тысячи тонн будет добыто на Камчатке.
- Домашний кот в Китае попал в стиральную машинку и выжил после более 10 минут стирки - SCMP
- Сектор искусственного интеллекта в Китае превысит 1,2 трлн юаней по итогам года
- Минск и Пекин обсудили сотрудничество в военно-промышленной сфере и космосе
- Интерес зумеров к поездкам в Китай после отмены виз удвоился - исследование
- Япония впервые за полвека останется без панд из-за обострения отношений с КНР
- ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
- Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
- Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ