Более 20 горняков погибли в Китае в результате аварии на угольной шахте в Шэньси

Интерфакс 13.01.19 Слов: 84

В результате обрушения перекрытия в забое угольной шахты в уезде Шэньму китайской провинции Шэньси погибли 21 человек, сообщают местные СМИ со ссылками на власти.

Авария произошла во второй половине дня 12 января, когда в забое находились 87 человек. Благодаря принятым мерам, 66 шахтеров удалось поднять на поверхность. Пока подтверждена гибель 21 горняка. Все они оказались под завалами.

На место аварии прибыли представители уездного и провинциального руководства, которые организуют работы по устранению последствий аварии.

Причины обрушения перекрытия устанавливаются, начато расследование.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico
Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ