Более 20 горняков заблокированы в затопленной угольной шахте в Китае - СМИ
В результате затопления угольной шахты в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР 21 горняк оказался заблокированным под землей, сообщили китайские СМИ в ночь на 11 апреля.
Авария на предприятии в Чанцзи-Хуэйском автономном округе Синьцзяна произошла вечером в субботу. В тот момент в шахте находились 29 человек, восьмерых удалось поднять на поверхность.
Партком и правительство автономного района потребовали от местных властей незамедлительно принять все необходимые меры по спасению горняков, минимизировать потери.
В настоящее время соответствующими ведомствами на месте организованы аварийно-спасательные работы, к ним привлечены профессиональные спасательные отряды, оснащенные необходимым оборудованием, отмечают СМИ.
- Лидеры России и Китая поприветствовали друг друга на саммите БРИКС
- Китай запустил 2 блока крупнейшего в мире проекта по хранению энергии сжатого воздуха - ТВ
- Россия обсуждает с Китаем и Индией взаимодействие в области СМП - Минпромторг
- Си Цзиньпин и Моди договорились продвигать партнерство - ТВ
- Около 200 тыс человек посетили выставку "Мир Достоевского" в Шанхае
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров