Более 20.000 китайских туристов застряли в Таиланде из-за прекращения рейсов в Ухань

РИА Новости 28.01.20 Слов: 162

Более 20.000 китайских туристов, 80% которых – жители Уханя, застряли в Таиланде в результате прекращения авиасообщения с этим китайским городом, ставшим центром эпидемии нового коронавируса, заявил во вторник постоянный секретарь министерства здравоохранения Таиланда Сукхум Канчанапхимай, выступивший в дневном выпуске новостей телеканала Thai PBS.

Он сообщил, что департамент эпидемиологического контроля министерства ведет постоянное наблюдение за туристами, не имеющими пока возможности вернуться в Китай, отслеживая возникновение у них симптомов простудных заболеваний.

"Пока ни у кого из них симптомы, которые могли бы свидетельствовать о заражении коронавирусом, не обнаружены", заявил представитель минздрава.

Таиланд принимает до 12 миллионов китайских туристов в год. В течение празднования китайского Нового года с 25 января по начало февраля страну должны были посетить до 2 миллионов граждан КНР. Прекращение в связи с эпидемией коронавируса авиасообщения с городом Ухань, действующий с понедельника в Китае мораторий на продажу групповых туристических поездок и предоставленная туристам в Китае возможность бесплатно отменять оплаченные поездки значительно уменьшили количество китайских туристов, находящихся в настоящее время в Таиланде.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров