Более 200 человек вернулись из китайского Хэйхэ в РФ по временному коридору

Biang.ru 28.01.20 Слов: 199

По временному коридору на закрытом до 1 февраля международном пункте пропуска "Благовещенск-Хэйхэ (КНР)" вернулись в Россию вернулось более 200 человек, признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено, сообщает портал Амур.инфо.

Международный пункт пропуска Хэйхэ закрыт в дни празднования Китайского Нового года. Грузопассажирские перевозки на направлении Благовещенск-Хэйхэ планируется возобновить с 1 февраля. 27 января российские и китайские власти договорились вывезти автобусами российских туристов из Хэйхэ, в их числе и девушку с подозрением на острое воспаление аппендицита. 

По данным на 13.20 по амурскому времени, из Хэйхэ в Благовещенск въехало 213 человек. Из них 194 россиянина и 17 граждан КНР с видом жительства в РФ и 2 гражданина Эфиопии. Признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено. Один человек с подозрением на патологию неинфекционной природы на скорой доставлен в Благовещенскую городскую клиническую больницу для уточнения диагноза. С ним отдельно работают медики», приводит издание слова руководителя Амурского управления Роспотребнадзора Ольги Кургановой.

Все прибывшие из Китая прошли тепловизионный контроль, въезд из Хэйхэ продолжается.

Губернатор Амурской области Василий Орлов 24 января призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса, а руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова сообщила журналистам, что в регионе введен режим повышенной готовности.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии