Более 200 граждан КНР заявили о готовности эвакуироваться с Украины

РИА Новости 17.10.22 Слов: 153

Более 200 граждан Китая заявили о намерении покинуть территорию Украины после того, как МИД КНР в субботу призвал своих граждан эвакуироваться из страны на фоне "серьезной ситуации в сфере безопасности", следует из данных китайского посольства в Киеве.

В субботу консульский департамент МИД КНР в официальном аккаунте в социальной сети WeChat призвал находящихся на Украине граждан Китая покинуть ее на фоне "серьезной ситуации в сфере безопасности". Посольство КНР на Украине открыло в WeChat форму для регистрации на эвакуацию. По данным на 10.30 понедельника (5.30 мск) 180 человек заполнили заявку на централизованную эвакуацию, еще 36 человек заполнили форму по самостоятельной эвакуации.

"Эвакуация наших граждан на этот раз является скорее ранним предупреждением, усилием, чтобы избежать ущерба для жизни и собственности наших граждан", приводит китайское государственное издание Global Times слова научного сотрудника Центра изучения России Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэна.

Ранее Global Times сообщало, что еще в марте с Украины были эвакуированы около 6 тысяч граждан КНР.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте