Более 230 россиян въехали с начала эвакуации из КНР в Россию через Приморье
Более 230 россиян въехали с начала эвакуации из КНР в Россию через Приморье, сообщает пресс-служба правительства региона.
Эвакуация россиян из Китая через пункты пропуска в Приморье началась 1 февраля. Также через границу вывозят граждан Китая, которые хотят вернуться на родину.
"За минувшие выходные, 8 и 9 февраля, из КНР вернулись девять россиян, а с начала эвакуационных мероприятий из иностранного государства на территорию Приморья въехали более 230 соотечественников", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пункт пропуска "Пограничный" будет работать в понедельник, среду и пятницу – 10, 12 и 14 февраля соответственно. Пункт пропуска "Краскино" будет работать 11, 13 и 15 февраля. Россияне, которые приедут в приграничные города раньше дня эвакуации, могут воспользоваться гостиницами в Суйфэньхэ и Хуньчуне.
- S7 расширяет полетную программу в Пекин в осенне-зимнем сезоне
- Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции птицеводства двух компаний КНР
- Китай заявил депутатам Европарламента, что не поставляет оружие России - Politico
- Автокомпании ЕС привлекают конкурентов из КНР для сохранения производства в Европе - FT
- Минобороны Китая обвинило Японию в раздувании "китайской угрозы"
- Китай ограничил литовскому изготовителю лазеров закупки продукции - портал
- Трамп готовит запрет на китайское оборудование для центров обработки данных - Reuters
- США хотят запретить использование компонентов из КНР для дата-центров - Reuters