Более 230 россиян въехали с начала эвакуации из КНР в Россию через Приморье
Более 230 россиян въехали с начала эвакуации из КНР в Россию через Приморье, сообщает пресс-служба правительства региона.
Эвакуация россиян из Китая через пункты пропуска в Приморье началась 1 февраля. Также через границу вывозят граждан Китая, которые хотят вернуться на родину.
"За минувшие выходные, 8 и 9 февраля, из КНР вернулись девять россиян, а с начала эвакуационных мероприятий из иностранного государства на территорию Приморья въехали более 230 соотечественников", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пункт пропуска "Пограничный" будет работать в понедельник, среду и пятницу – 10, 12 и 14 февраля соответственно. Пункт пропуска "Краскино" будет работать 11, 13 и 15 февраля. Россияне, которые приедут в приграничные города раньше дня эвакуации, могут воспользоваться гостиницами в Суйфэньхэ и Хуньчуне.
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине
- В МИД РФ рассказали, какие кубанские продукты нужны в Турции и Китае
- Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA
- Власти КНР усилили меры предосторожности в Пекине в связи с сильными ливнями
- РФ одобрила вступление Китая в международную организацию на базе реактора ПИК