Более 250 российских спортсменов выступят на Всемирных военных играх в Китае
Более 250 спортсменов выступят в составе сборной России на VII Всемирных военных играх в Китае. В среду состоялись проводы команды на соревнования, которые пройдут в китайском городе Ухань.
Всего в окончательный состав команды вошли 257 спортсменов. В соревнованиях выступят олимпийские чемпионки по фехтованию Яна Егорян и Софья Великая, призеры Олимпийских игр в плавании и стрельбе Антон Чупков и Кирилл Григорьян соответственно, а также трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.
"Уверен, что эти соревнования принесут спортивный мир, сказал статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Ведь мероприятия под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) объединяют не только спортсменов и военнослужащих, но и служат уникальному девизу CISM - "Дружба через спорт". Члены сборных команд Вооруженных сил Российской Федерации уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах мира CISM и Всемирных военных играх".
"Да, конкуренция будет высокой. Но огромная сила воли, опыт и целеустремленность помогут вам добиться триумфального успеха на седьмых Всемирных военных играх в Китае", добавил Панков, обращаясь к спортсменам.
В программу Всемирных военных игр включены 32 вида спорта. Соревнования пройдут с 15 по 27 октября.
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv