Более 250 российских спортсменов выступят на Всемирных военных играх в Китае
Более 250 спортсменов выступят в составе сборной России на VII Всемирных военных играх в Китае. В среду состоялись проводы команды на соревнования, которые пройдут в китайском городе Ухань.
Всего в окончательный состав команды вошли 257 спортсменов. В соревнованиях выступят олимпийские чемпионки по фехтованию Яна Егорян и Софья Великая, призеры Олимпийских игр в плавании и стрельбе Антон Чупков и Кирилл Григорьян соответственно, а также трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.
"Уверен, что эти соревнования принесут спортивный мир, сказал статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Ведь мероприятия под эгидой Международного совета военного спорта (CISM) объединяют не только спортсменов и военнослужащих, но и служат уникальному девизу CISM - "Дружба через спорт". Члены сборных команд Вооруженных сил Российской Федерации уже не раз показывали высокие результаты на чемпионатах мира CISM и Всемирных военных играх".
"Да, конкуренция будет высокой. Но огромная сила воли, опыт и целеустремленность помогут вам добиться триумфального успеха на седьмых Всемирных военных играх в Китае", добавил Панков, обращаясь к спортсменам.
В программу Всемирных военных игр включены 32 вида спорта. Соревнования пройдут с 15 по 27 октября.
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине
- В тарифных войнах не бывает победителей - МИД КНР об угрозах Трампа
- Китай призывает к сдержанности после заявлений Трампа о блокаде Ормузского пролива - МИД
- Пасхальное богослужение состоялось в Покровском храме Харбина – Генконсульство РФ
- США введут пошлину 50% против КНР, если "поймают" на военной помощи Ирану - Трамп