Более 2800 жилых домов повреждены при взрыве на химзаводе в Китае

РИА Новости 23.03.19 Слов: 331

Более 2800 жилых домов получили повреждения различной степени в результате взрыва на химзаводе, который произошёл в провинции Цзянсу в четверг днём, сообщил на пресс-конференции глава администрации уезда Сяншуй Дань Юнхун.

"Мы обнаружили, что взрыв причинил ущерб жилым домам, находящимся вблизи промышленного парка. В основном это разбитые стекла окон и сломанные двери. В общей сложности повреждены более 2,8 тысячи домов, из них 89 повреждены очень серьезно, они не подлежат восстановлению", сообщил глава администрации уезда.

Он отметил, что настоящее время ведётся ремонт зданий, которые пострадали не очень сильно, и готовится снос разрушенных зданий.

Чиновник сообщил, что пострадавшим будет выплачена материальная компенсация или предоставлено жильё в другом районе.

Взрыв произошел в четверг на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн около 14:00 по местному времени. Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14:48 зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров.

По последним данным, в результате происшествия уже погибли 64 человека. Всего за медицинской помощью в больницы обратились 617 человек, 523 из которых получили лёгкие травмы,

Под наблюдением врачей в больницах остаются 143 человека, 94 человека - в тяжелом и критическом состоянии, ещё 28 - числятся пропавшими без вести.


Власти Китая намерены привлечь к ответственности всех виновных в трагедии на химзаводе

Власти Китая намерены привлечь к ответственности всех виновных в трагедии на химзаводе в восточной провинции Цзянсу, которая унесла жизни более 60 человек, заявил мэр города Яньчэн Цао Лубао.

"Председатель КНР Си Цзиньпин назвал этот инцидент настоящей разрушительной катастрофой и заявил о необходимости приложить все усилия для расследования и выявления причин этой трагедии. Мы намерены привлечь всех виновных в произошедшем к ответственности", - заявил чиновник на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что власти также намерены провести тщательную проверку на местах, чтобы выявить и устранить все возможные угрозы безопасности.

Следственную группу, которая была организована в пятницу и занимается выяснением обстоятельств взрыва на химзаводе по поручению Госсовета КНР, возглавил заместитель министра управления чрезвычайными ситуациями КНР Хуан Мин.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%