Более 32 млн водителей в КНР подали заявки на цифровые права, они действуют в 138 городах

ТАСС 28.10.21 Слов: 185

Более 32 миллионов человек в Китае подали заявления на получение цифровых водительских удостоверений, ими с 20 октября можно пользоваться в 138 городах страны, говорится в сообщении транспортного управления министерства общественной безопасности КНР.

Власти Китая в рамках пилотной программы начали с 1 июня этого года выдавать цифровые водительские удостоверения в трех городах - Тяньцзине, Чэнду и Сучжоу, с 1 сентября география была расширена еще на более чем 20 городов, включая Пекин и Шанхай, а с 20 октября к системе присоединились еще 110 городов.

"В настоящее время цифровые водительские удостоверения действуют в 138 городах, они получили широкое внимание общественности, более 32 миллионов человек подали заявки на получение цифровых водительских прав", говорится в сообщении ведомства.

Далее ведомство намерено улучшить информационную систему и усилить популяризацию цифровых водительских прав единого образца, которые имеют равную юридическую силу с бумажными правами. Для получения цифровых прав водителям необходимо зарегистрироваться в специальном приложении.

Ранее официальный представитель министерства общественной безопасности КНР Ли Гочжун сообщал, что с 2022 года водители в Китае смогут получать и использовать цифровые права по всей стране.

По состоянию на июнь 2020 года в Китае было зарегистрировано 440 миллионов владельцев водительских удостоверений.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай