Более 33.000 предприятий общепита, 276 рынков продезинфицировали в Пекине за ночь

РИА Новости 16.06.20 Слов: 268

Власти Пекина на фоне кластерной вспышки коронавируса в пятницу вечером инициировали масштабные работы по дезинфекции, за ночь были продезинфицированы 276 сельскохозяйственных рынков и более 33.000 предприятий общественного питания, заявил на пресс-конференции во вторник замглавы управления по контролю и регулированию рынка Пекина Чэнь Янькай.

"Вечером 15 июня по всему Пекину были организованы работы по дезинфекции сельскохозяйственных рынков и предприятий общественного питания. К 6.00 16 июня были продезинфицированы 276 сельскохозяйственных рынков и 33.173 предприятия общественного питания, закрыты 11 сельскохозяйственных рынков, расположенных в подвальных и полуподвальных помещениях", сообщил Чэнь Янькай.

Он добавил, что в настоящий момент рынки и предприятия общественного питания работают в нормальном режиме.

По его словам, власти города направили специалистов для тщательной проверки санитарно-эпидемиологических условий в супермаркетах, магазинах шаговой доступности, предприятиях общественного питания, рынках. В ходе таких проверок удалось выявить 45 основных проблем, включая частичное отсутствие накладных на поставки товаров, частичное заполнение журналов учета поставок и сбыта товара.

В то же время профильные ведомства провели выборочную проверку основных видов продовольственных товаров, включая мясо, яйца, молочные продукты, рис, лапшу, масло, морепродукты, овощи и фрукты. Было собрано более 2000 образцов, проверка показала, что все они соответствуют установленным нормам продовольственной безопасности.

Крупнейший оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай 13 июня был временно закрыт после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до II.

Представители правительства Пекина сообщили, что с 11 июня в городе было выявлено 106 случаев заражения коронавирусной инфекцией, все пациенты находятся в больницах в изоляции. За последние сутки выявили 27 подтвержденных случаев и трех бессимптомных носителей.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн