Более 380 соглашений на $25 млрд подписано на Харбинской выставке и VI ЭКСПО Китая и РФ

РИА Новости 19.06.19 Слов: 169

Свыше 380 соглашений и меморандумов о сотрудничестве на общую сумму порядка 170 миллиардов юаней (около 25 миллиардов долларов) подписано в ходе 30-й Харбинской международной выставки и VI российско-китайского ЭКСПО, сообщил на пресс-конференции 19 июня председатель Китайского комитета содействия развитию международной торговли провинции Хэйлунцзян Ван Инчунь.

"Шестое российско-китайское ЭКСПО и 30-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка успешно завершились. Выставка изменилась, поднялась на новый уровень, продемонстрировала свою эффективность, влияние и разнообразие. По предварительным подсчетам, подписано более 380 соглашений и намерений о сотрудничестве на общую сумму свыше 170 миллиардов юаней", сообщил Ван Инчунь.

По его словам, в выставках приняли участие 1764 компании из 74 стран мира, при этом было зарегистрировано около 23 тысяч представителей бизнеса, посетивших экспозицию, из них почти 5 тысяч – иностранных бизнесменов, в том числе 2,7 тысячи из России. Всего же за пять дней работы организаторы зарегистрировали 234 тысячи посещений.

Шестое российско-китайское ЭКСПО и 30-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка проходили одновременно с 15 по 19 июня, российско-китайский павильон открыли вице-председатель КНР Ван Цишань и вице-премьер РФ Максим Акимов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто