Более 40 млн доз вакцин китайской компании Sinopharm уже использовано - СМИ
В Китае и в ряде стран мира уже использовано 43 млн доз вакцин, разработанных Китайской национальной фармацевтической компанией (Sinopharm), сообщили китайские СМИ.
Из них 34 млн доз ушло на прививки непосредственно в Китае, остальные - применены за границей, преимущественно в странах Азии.
Подразделение Sinopharm - China National Biotec Group Company (CNBG), разработало две вакцины от COVID-19. Они одобрены для широкого использования в Китае и чрезвычайного применения в нескольких странах, включая Ирак, Пакистан и Марокко.
Другая вакцина, разработанная уханьским подразделением CNBG, также получила "зеленый свет" для экстренного использования, нацеленного в основном на отдельные группы с высоким риском заражения.
Помимо этих двух продуктов, в Китае есть еще две вакцины - Sinovac Biotech и CanSino Biologics, которые были одобрены в ряде зарубежных стран.
Эти вакцины могут храниться в морозильных камерах холодильников, что делает их потенциально привлекательным вариантом для многих развивающихся стран, которые борются за использование конкурирующих продуктов, таких как вакцины от Pfizer и Moderna, требующих более низких температур для длительного хранения.
Китай оказывает помощь в вакцинации 53 развивающимся странам и имеет экспортные сделки с 22 странами, сообщил на прошлой неделе МИД КНР.
- Китай разрешил импорт первой партии ИИ-чипов Nvidia H200, более 400 тыс штук - Reuters
- Первое заседание чиновников стран АТЭС пройдет в Гуанчжоу с 1 по 10 февраля - МИД КНР
- В КНР объем инвестиций в НИОКР в 2025 году превысил $150 млрд - ТВ
- Китай поставляет оборудование практически для всех крупных строек в РФ - эксперт
- РФ и КНР заинтересованы в увеличении поставок российских энергоресурсов - посольство
- Россия и Китай обсудили перспективы взаимодействия во всех отраслях ТЭК
- Китай будет наращивать экспорт полипропилена в долгосрочной перспективе - Argus
- Китай готов укреплять стратегическую координацию с Россией - глава МО КНР