Более 50.000 тайваньцев не могут вовремя вернуться на остров из Китая из-за отмены рейсов

Biang.ru 01.02.18 Слов: 239

Более 50.000 тайваньцев не могут вернуться на остров с материкового Китая в те даты, в которые планировали, после того, как два китайских авиаперевозчика отменили дополнительные рейсы в период китайского Нового года, сообщает телеканал CGTN.

Ранее авиакомпании China Eastern и Xiamen Air были вынуждены отменить объявленные ранее дополнительные 176 рейсов между Тайванем и материковым Китаем в период праздничных дней китайского Нового года из-за нежелания авиационных властей Тайваня одобрить дополнительные рейсы.

Во время китайского Нового года, который в этом году выпадает на ночь с 15 на 16 февраля, а праздничные дни могут длиться до двух недель, жители страны стремятся вернуться в свои родные города и деревни, навестить родственников или же просто поехать путешествовать. Поэтому это самый напряженный период в году для всей транспортной системы страны.

В настоящий момент купить любые билеты уже достаточно дорого и проблематично, а ближе к 16 февраля их попросту не останется. Авиакомпании заявили о том, что вернут пассажирам все потраченные на приобретение билетов средства, а также помогут с бронированием билетов на другие рейсы.

Однако пассажирам придется потрать в несколько раз больше на приобретение обратных билетов, чем они планировали изначально. При этом власти Китая объявили, что позаботятся о тех, кто оказался в подобной ситуации и не сможет вернуться домой в праздничные дни.

Жители и Тайваня, и материкового Китая обеспокоены такой тенденцией и переживают, что новая волна трений между Тайбэем и Пекином могут послужить причиной полной отмены прямых рейсов, и тогда пассажирам вновь придется летать с пересадкой через Гонконг.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн