Более 60 чиновников были привлечены к ответственности в КНР по делу об обрушении здания

РИА Новости 21.05.23 Слов: 149

По делу об обрушении здания в мае прошлого года в городе Чанша в центральном Китае, в ходе которого погибли 54 человека, были привлечены к ответственности 62 чиновника, передает в воскресенье Центральное телевидение Китая.

29 апреля 2022 года в городе Чанша провинции Хунань в центральном Китае обрушилось шестиэтажное здание. В здании располагались магазины, предприятия общественного питания, а также небольшая гостиница. В результате обрушения дома погибли 54 человека.

Как отмечает телеканал, в отношении 62 должностных лиц, которые подозревались в нарушении дисциплины и закона в контексте произошедшего инцидента, было проведено, как отмечается, строгое расследование, чиновники "были привлечены к ответственности". В частности, был освобожден от должности мэр города Чжэн Цзяньсинь.

Ранее сообщалось, что согласно проведенному расследованию выяснилось, что в середине апреля прошлого года компания, занимающаяся инженерно-техническим контролем, выдала фальшивое заключение по итогам оценки безопасности в отношении гостиницы, расположенной на этажах с четвертого по шестой, которые были незаконно и самовольно достроены.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ