Более 60 тыс жителей Хэйхэ приняли участие в закрытии 8й Российско-китайской ярмарки

портал "Партнеры" 25.06.17 118

Более 60.000 жителей города Хэйхэ приняли участие в мероприятиях закрытия 8й Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, сообщает портал «Партнеры».

8-я Российско-китайская ярмарка культуры и искусства проходила в минувшие выходные в российском Благовещенске и китайском Хэйхэ.

В вечер закрытия ярмарки, в Хэйхэ был организован 5-километровый пробег Shining Run (荧光夜跑), в ходе которого жители китайского города, вооружившись специальными флуоресцентными палочками, и переодевшись в светящуюся в темноте одежду, все вместе пробежали 5-километровую дистанцию по главным улицам города.

В состязании не было победителя, по идее организаторов, мероприятие носило групповой характер.

Мероприятия закончились праздничным концертом.

Ранее российская сторона сообщала, что в 8й Российско-китайской ярмарке культуры и искусства ожидается участие более 200.000 человек из двух городов.

 

Читайте также

Новости

Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР