Более 60 тыс жителей Хэйхэ приняли участие в закрытии 8й Российско-китайской ярмарки
Более 60.000 жителей города Хэйхэ приняли участие в мероприятиях закрытия 8й Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, сообщает портал «Партнеры».
8-я Российско-китайская ярмарка культуры и искусства проходила в минувшие выходные в российском Благовещенске и китайском Хэйхэ.
В вечер закрытия ярмарки, в Хэйхэ был организован 5-километровый пробег Shining Run (荧光夜跑), в ходе которого жители китайского города, вооружившись специальными флуоресцентными палочками, и переодевшись в светящуюся в темноте одежду, все вместе пробежали 5-километровую дистанцию по главным улицам города.
В состязании не было победителя, по идее организаторов, мероприятие носило групповой характер.
Мероприятия закончились праздничным концертом.
Ранее российская сторона сообщала, что в 8й Российско-китайской ярмарке культуры и искусства ожидается участие более 200.000 человек из двух городов.
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
- Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ